Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Озеленение города началось

Всего эксперты Питомника декоративных культур собираются высадить более 3-х тыс. растений. Технология осенних посадок применяется в городе уже не I г..Всего эксперты Питомника декоративных к
Всего эксперты "Питомника декоративных культур" собираются высадить более 3-х тыс. растений. Технология осенних посадок применяется в городе уже не I г.. Как показывают наблюдения, 98 % растений, высаженных подобным методом, приживаются. При этом всё это взрослые деревья и кусты - 5-, десятилетние. Растение берут из грунта вместе с комом земли. Даже если и наносятся незначительные повреждения корневой системе, то они проходят для саженца незаметно. В осеннее время растения "засыпают" и каждое изменение среды обитания переносят безболезненно. 1200 кустов уже высажены на улицы города - они украсили скверы улиц Пушкина и Синельникова. Возникли новые посадки на улице Шеронова, на привокзальной площади и рядом с памятником первостроителя Якова Дьяченко. Теперь эксперты "Питомника декоративных культур начинают сажать деревья. В городе появятся 2 тыс. новых ясеней, клёнов, маньчжурских орехов, сосен, серебристых и пирамидальных тополей. Взрослые растения будут сажать почти на всей территории Хабаровска. На проведение осеннего озеленения из городского бюджета выделено практически 10 млн. руб.. "Питомник декоративных культур" заполучил эти препараты в рамках муниципального заказа. Все растения, которые этой в осеннее время будут высажены, своего производства. Они уже несколько лет росли под наблюдением специалистов питомника.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.