Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обряд русской свадьбы и баттл гармонистов состоятся в Хабаровске

Праздник пройдет 7 октября на набережной, в 09:00 откроется «базар», можно купить разносолы, мед, овощи, яйца, парное мясо, грибы, рыбу и др. продукцию. В зонах народного гуляния, русских за
Обряд русской свадьбы и баттл гармонистов состоятся в Хабаровске
Праздник урожая пройдет 7 октября 2017 года в Хабаровске на территории краевой набережной. Как рассказали в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, площадка возле Ледового дворца примет облик русской деревни. Для удобства посетителей территория будет разделена на 6 обширных зон. В 09:00 откроется «базар», где жители и гости краевой столицы смогут купить разносолы, мед, овощи, яйца, парное мясо, грибы, рыбу и другую продукцию. Ожидается, что свои товары посетителям предложат более 50 фермеров и производителей Хабаровского, Приморского краев, а также Еврейской автономии. Кроме того, у садоводов можно будет купить саженцы, семена, удобрения и пищевые добавки.

Отведать русскую кухню можно будет на фуд-корте, где главным атрибутом станет 30-ти метровый стол. На импровизированной «ферме» гости праздника смогут понаблюдать за животными: козами, баранами, курами, индюками. Для тех, кто только собирается стать фермером, будет работать консультационная зона.

В зонах народного гуляния, русских забав и дедовой слободы запланированы состязания для самых ловких и выносливых, мастер-классы рукоделия, роспись пяти гигантских матрешек, смотр-конкурс «Коса – девичья краса», а также баттл гармонистов. Представители «Содружества Русских Общин» проведут русско-народный свадебный обряд для реальной пары, которая в день праздника зарегистрирует свои отношения. Творческая программа завершится файер-щоу в 18:00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.