Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск запустил канал и чат в Telegram

img=lefthttps:pp.userapi.comc638023v6380239694e057WePCvzxhJF4.jpgimgМы открыли свой канал в мессенджере Telegram от Павла Дурова (тот самый создатель ВКонтакте).Мы открыли свой канал в мессе
Хабаровск запустил канал и чат в Telegram
Мы открыли свой канал в мессенджере Telegram от Павла Дурова (тот самый создатель ВКонтакте).

Что мы будем делать в Telegram
В первую очередь, вы, будете получать все наши новости. В особенных ситуациях в Телеграме они могут появляться даже раньше, чем где-либо еще в Хабаровске. В этом смысле хотим сделать TG самым оперативным каналом доставки информации.

Мы будем стараться хотя бы иногда разбавлять новости чем-то еще, что может быть интересно читателям. Почему бы не поделиться этим с подписчиками в Телеграме? Обязательно придумаем что-нибудь еще.

В дальнейшем планируем запустить на базе Telegram еще несколько хороших сервисов и инструментов. Так что этот мессенджер еще пригодится.

Наш канал тут: https://t.me/khv_news
Публичный чат: https://t.me/khvchat

А теперь, о том, чем хорош сам Telegram.

Кроссплатформенность
Как видно программа работает практически где угодно. Есть официальные приложения почти для всех популярных операционок. Мессенджер можно установить и на компьютер - Windows, Mac или Linux. Есть веб-версии для работы через браузер. Все это может работать параллельно и мгновенно синхронизируется между собой (включая все отправляемые и получаемые картинки и файлы). Все бесплатно.

Безопасность
Telegram создавался как максимально конфиденциальный и безопасный канал общения, протокол, использующий несколько протоколов шифрования. Создатели утверждают, что даже сами не смогут прочесть вашу переписку. Данные хранятся в разных дата-центрах в зашифрованном виде, каждый кластер зашифрован отдельным ключом, который хранится в другом кластере, в другом дата-центре, в другой стране, под другой юрисдикцией.

Также в мессенджере есть возможность создавать секретные чаты — в этом случае данные и файлы сохраняются только на том устройстве, с которого вы переписываетесь, и не синхронизируются с другими, где залогинен ваш Telegram. И не хранятся ни в каких дата-центрах.

Надежность
Редакция «Khabara.ru» перешла от переписок ВКонтакте в Телеграм более полутора лет назад. У нас тут общение, и чаты для поболтать, и новости. За все это время мы не помним ни одной ситуации, чтобы мессенджер серьезно затупил.

Вся история переписки сохраняется
При замене телефона вам нужно проделывать какие-то хитрые манипуляции для резервного копирования истории переписки. У Telegram таких проблем нет. Все всегда с вами и никуда не денется.

Стикеры
Тут крутые бесплатные стикеры, разработка которых открыта. Их коллекция усилиями тьмы энтузиастов постоянно пополняется, реагируя на всевозможные события, тренды и мемы. Можно и самому их создавать.

И прочие прелести
Поиск по переписки, файлам, аудио, видео, голосовым сообщениям и даже ссылкам
Тонкие настройки оповещений
Двухфакторная авторизация
Никнеймы, удобные для поиска и обращений
Превью для ссылок и видео, возможность воспроизведения присланных аудио прямо в окне мессенджера
Анимированные гифки
Боты и каналы
Черные списки
Чаты с самоуничтожающимися сообщениями
Возможность передачи файлов

И многое другое.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.