Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и страховой группой «СОГАЗ» подписано в Хабаровске

Оно рассчитано на три года.25 июня в Хабаровске подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и страховой группой «СОГАЗ». Оно рассчитано на три года и предусм
25 июня в Хабаровске подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и страховой группой "СОГАЗ". Оно рассчитано на три года и предусматривает взаимодействие между партнерами в решении вопросов социально-экономического развития региона, повышения социальной защищенности население и хозяйствующих субъектов, а также развития системы медицинского страхования жителей края.
Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития и внешних связей края Александр Левинталь и заместитель председателя правления СОГАЗа Евгений Деревенсков.
Как отметил в своем выступлении А.Левинталь, установление партнерских отношений с группой СОГАЗ послужит дальнейшему развитию Приамурья. В свою очередь, Евгений Деревенсков заметил, что компания работает в крае с 2000 года, и за это время накопила опыт работы с краевым правительством, которому он выразил признательность. По его словам СОГАЗ внимательно изучает все инвестиционные программы и проекты, в которых бы страховая группа могла бы принять участие и предложить свои услуги, как партнер и страховщик.
По оценкам специалистов СОГАЗа в ближайшие годы в крае предстоит реализовать 7 федеральных и 9 региональных целевых программ и целый ряд внепрограммных проектов с общим объемом инвестиций 60 миллиардов рублей.
В Хабаровском крае работают 2 филиала, 4 отделения и 9 представительств СОГАЗа. В число крупнейших его клиентов входят такие предприятия, как ОАО "Дальтрансгаз", ООО "РН-Востокнефтепродукт", ООО "Дальэнергозащита", Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Востока, ОАО "Сахалинское морское пароходство", ООО РН-Комсомольский НПЗ" и другие. Дочерняя компания Группы - ОАО "Газпроммедстрах" обеспечивает обязательное медицинское страхование более 41 процента населения Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.