Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае проводится проверка по факту изнасилования воспитанниц детских домов

В Хабаровском крае проводится доследственная проверка по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 2-х малолетних девочек. Как 3 августа сообщили в пресс-службе Следст
В Хабаровском крае проводится доследственная проверка по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 2-х малолетних девочек. Как 3 августа сообщили в пресс-службе Следственного совета при прокуратуре РФ, в окт. 2009 г. на территории детского дома города Советской Бухты двое малолетних воспитанников, угрожая физической расправой, совершили в отношении 2-х малолетних девочек насильственные действия сексуального характера.

Сейчас проводятся доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки случится принято процессуальное решение.

А еще и следственными органами Следственного совета по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего воспитателя этого детского дома, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней воспитанницы (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ). Сейчас он лежит в м/н розыске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.