Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортсмен, скончавшийся во время марафонского заплыва по Амуру, умер от отрыва тромба

Заплыв в честь 150-летия Приамурья будет завершенСпортсмен, скончавшийся во время марафонского заплыва по Амуру, умер от отрыва тромба. Как сообщают амурские СМИ,  накануне в Благовещенске в
Спортсмен, скончавшийся во время марафонского заплыва по Амуру, умер от отрыва тромба. Как сообщают амурские СМИ,  накануне в Благовещенске в последний путь проводили 61-летнего Евгения Кротова - амурского "моржа", члена федерации "Аквайс-спорт" и клуба "Соратник". Причина смерти, по данным судмедэкспертизы, - отрыв тромба. Ни о каких перегрузках во время заплыва речь не идет, уверяют медики. В пожилом возрасте такое может случиться с человеком в любой момент.
 Заплыв в честь 150-летия Амурской области Албазино - Благовещенск обещал украсить собой книгу рекордов Гиннесса. Столь масштабное путешествие вплавь методом эстафеты могло стать первым и единственным в России. 28 пловцов, в том числе представители клубов зимнего плавания из Красноярского края, Комсомольска-на-Амуре и Барнаула, 6 июня стартовали из Албазина и 12 июня планировали прибыть в областной центр. Но заплыв был прерван 11 июня из-за скоропостижной смерти 66-летнего участника Евгения Кротова. До Благовещенска оставалось 252 километра, отмечает областная газета "Амурская правда".
Участники заплыва не прошли до Благовещенска около трети пути. И ни о какой Книге рекордов Гиннеса речь теперь не идет, ведь заплыв был прерван. Однако в память о Евгении Кротове и в честь юбилея области заплыв все же завершат - обещают спортсмены. Правда, пока дату второй попытки не называют.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.