Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вторая очередь парка «Северный» будет сдана в субботу, 1 июня, в честь 156-летней годовщины Хабаровска

Торжественная церемония с участием мэра Хабаровска Александра Соколова начнется в 12 часов. Место проведения – площадка в центральной части парка за Дворцом торжеств (вход в парк со
Вторая очередь парка «Северный» будет сдана в субботу, 1 июня, в честь 156-летней годовщины Хабаровска

Торжественная церемония с участием мэра Хабаровска Александра Соколова начнется в 12 часов. Место проведения – площадка в центральной части парка за Дворцом торжеств (вход в парк со стороны улицы Тихоокеанской). После официальной части состоится открытие летнего сезона. Гостей парка ждет развлекательная программа с запуском воздушных шаров и сюрпризами. 
По информации департамента муниципальной собственности, если при благоустройстве первой очереди парка акцент был сделан на каскад прудов, то на втором этапе обустройства парка была задача привлечь внимание хабаровчан к лесопарковой зоне. Здесь разбиты газоны, дорожки. Кроме этого, на участке № 4 появился детский городок, со всевозможными «лазалками», а на пятом участке в виде цветка с лепестками обустроена спортивная зона со специальными уличными тренажерами. Будет добавлена у входа в парк и еще одна парковка. В этой же зоне появится пункт проката семейных многоместных велосипедов, сигвеев, детских автомобилей. 
По словам специалистов департамента, вторая очередь парка «Северный» – это далеко не конец тех масштабных работ, которые ведутся на 45 гектарах парковой зоны. Почти готово к началу работы кафе, возведенное за автодромом, начато строительство ледовой арены «Вулкан», появится фитнес-центр. Сегодня с инвесторами ведутся переговоры по возведению в парке сказочного городка, очертания которого будут напоминать сказочного героя, а зоны отдыха будут разбиты по содержанию. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.