Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Азарт. Здоровье. Отдых.» состоялся в пятнадцатый раз

Краевой физкультурно-спортивный фестиваль посвящен дню России и Году семьи.12-13 июня в Хабаровске прошёл XV краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых.», организатора
12-13 июня в Хабаровске прошёл XV краевой физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых.", организаторами которого традиционно выступают Правительство края и Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов.
На торжественном параде открытия на стадионе имени В.И. Ленина присутствовали вице-губернатор края Владимир Сыркин, заместитель Председателя Правительства края - руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Виктор Качимов, главный федеральный инспектор в Хабаровском крае аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Романов, председатель комитета по физической культуре и спорту Правительства края Сергей Сачук, а также глава Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Владимир Бондаренко.
Как отметил В. Качимов, "в Хабаровском крае всегда были крепки традиции массовой физкультурно-оздоровительной работы, и сегодня в рядах участников фестиваля почти две тысячи спортсменов - представителей различных отраслей экономики и социальной сферы края".
По словам В. Бондаренко, массовые старты наших физкультурников подтверждают, что спорт на многих предприятиях и в коллективах края продолжает развиваться, пропагандируя здоровый образ жизни.
В финальной части фестиваля, по данным комитета по физической культуре и спорту Правительства края, приняли участие около 1800 человек. Команды из городов и районов нашего региона состязались в легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте, волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, стритболе, дартсе и шахматах. По традиции, прошли соревнования и среди семейных команд, которые боролись за главный приз - автомобиль "Волга".
В итоге победителями XV фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых." стали:
в соревнованиях по волейболу среди женских команд - команда ЗАО "Артель старателей "Амур". Среди мужчин победу в этом виде спорта праздновала команда №1 МУП "Водоканал" г. Хабаровска. А команда артели "Амур" первенствовала и в турнире по стритболу.
По игре в дартс - команда №3 ООО "Крайпотребсоюз";
в гиревом спорте - команда №1 Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Она же взяла пальму первенства в шахматном чемпионате.
В легкоатлетической эстафете - команда физкультурно-спортивного клуба "Локомотив" станции Хабаровск-2;
в соревнованиях по мини-футболу - команда ООО "Комсомольский нефтеперерабатывающий завод - Роснефть". Этой же команде не было равных и в состязании по перетягиванию каната.
Лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки показала команда МУП "Электрические сети" из города Юности.
В соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда №2 Хабаровского нефтеперерабатывающего завода.
Все победители, а также обладатели "серебра" и "бронзы" получили кубки, почетные грамоты и ценные подарки от спонсоров фестиваля.
Кульминацией праздника было вручение специального приза Губернатора края - автомобиля "Волга". Его заслуженным обладателем стала семья Мучник, представляющая Комсомольский филиал ОАО "Крайгаз".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.