Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как выбрать малярный скотч правильно?

Статья - помогающая сделать правильный выбор креппированной клейкой ленты. Малярный скотч - ролик сподручник монтажника и строителя в быту и производстве.
Как выбрать малярный скотч правильно?

Делая ремонт важно не только создать новое, но и не испортить старое имущество. В данном случае, без малярного скотча (крепп ленты) не обойтись. Это нехитрое приспособление поможет не только закрепить защитную пленку на полу и других предметах, но и ровно оклеить обоями комнату, нанести краску на стены и потолок, не выходя за намеченные пределы. Такая лента имеет шероховатую немного гофрированную поверхность, на обратной стороне которой нанесен клей. Благодаря такой поверхности она легко удерживает влагу и остатки краски, лака не растекаются по ней.


Особенности и отличия


На первый взгляд малярный скотч напоминает обычный скотч. Но особые характеристики у него, все-таки, имеются. Первое отличие кроется в материале поверхности. У обычной клейкой ленты это биаксиально-ориентированный полипропилен, а крепп выполнен из микрогофрированной бумаги. Поперечные складки небольшого размера креппа помогут краске не распространяться за пределы ленты. Если сравнить с другими видами скотча, то свойства сцепления (адгезии) будут немного ниже. Это связано с тем, что изделие необходимо безследно отделить от поверхности по окончанию работ. На случай, если останутся кусочки креппа, он легко удаляется моющим средством.


Рекомендации по выбору


Не каждый крепп может эффективно справляться с поставленными задачами. Несмотря на то, что рынок пестрит предложениями, к выбору необходимо подходить основательно. Хочется найти такую ленту, которая бы приклеивалась без особых усилий на любые, даже немного припыленные поверхности, а потом с легкостью отставала и не оставляла пятен. Существует небольшой секрет выбора. Возьмите рулон в руки и отклейте немного скотча, прижмите эту часть и отпустите, проделайте два раза. Качественное изделие будет с одинаковой силой работать в обоих случаях. Такой способ не всегда подходит. Поэтому, прежде всего смотрите на толщину. Должна быть от 110 мкм до 140 мкм. Хороший скотч для малярных работ должен иметь:


  • Отличные свойства агдезии,

  • Быть легким по весу,

  • Шероховатым по текстуре.

Компания ООО «ЛЕНТАПАК» предлагает качественный товар. Менеджеры компании оказывают всестороннюю помощь в подборе продукции, оформлении заказа, предлжат скидки и акции, способы доставки. Рады видеть вас в офисе (ул. Верейская, 29АС1) и на складе (ул. Рябиновая, 32А) в Москве. Рекомендуем покупать популярный малярный скотч в ООО «ЛЕНТАПАК» в том числе на сайта – lentapack.ru.


Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.