Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске опознаны все тела погибших при крушении Ми-8

В Хабаровске завершилась процедура опознания тел пяти погибших при крушении вертолета Ми-8 в Охотском море в районе бухты Онгачан.В Хабаровске завершилась процедура опознания тел пяти погибш
В Хабаровске завершилась процедура опознания тел пяти погибших при крушении вертолета Ми-8 в Охотском море в районе бухты Онгачан.

Для установления причин смерти тела доставлены в Хабаровское бюро судебно-медицинских экспертиз, - сообщили в Дальневосточным следственном управлении на транспорте СК России.

Кроме того, следователи осмотрели личные вещи всех пассажиров - выживших и погибших, - а также произвели выемку фото- и видеокамер, поскольку отснятые кадры могут пролить свет на причины произошедшей катастрофы.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" потерпел крушение в субботу в районе бухты Онгачан Охотского моря в Хабаровском крае, на борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство "ВТБ Лизинг" (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа. По последним данным, выжили 11 человек, пятеро погибли, их тела накануне доставили в Хабаровск.

"В среду утром началось опознание погибших, после которого будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Также следствие осматривает личные вещи пассажиров, доставленные с упавшего вертолета в Хабаровск. Видеокамеры и фотоаппараты изымаются для изучения материалов следствием, остальное возвращают владельцам", — сообщили в следственном управлении.

По его словам, продолжается допрос потерпевших.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.