Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Причиной крушения МИ-8 стал отказ двигателя

По предварительным данным, причиной падения судна стал отказ двигателя. Не исключено также, что пилот не смог справиться с управлением из-за тумана.По предварительным данным, причиной падени
По предварительным данным, причиной падения судна стал отказ двигателя. Не исключено также, что пилот не смог справиться с управлением из-за тумана.

Основной версией крушения Ми-8 в Хабаровском крае стал отказ двигателя, сообщил в воскресенье источник в службах транспортного надзора региона. По его словам, командир экипажа сообщил о технических неполадках на борту. В Охотском море нашли черные ящики разбившегося Ми 8.

Он отметил, что рассматриваются и другие версии, в том числе ошибка экипажа в сложных метеоусловиях. "Гипотетически можно предположить, что экипаж в столь сложной ситуации мог не справиться с управлением воздушным судном. Это тоже будет проверяться", — сообщил источник.

После осмотра медиками и при необходимости оказания первой медицинской помощи в настоящее время выжившие транспортированы в город Хабаровск. По предварительных данным, состояние людей удовлетворительное, один человек получил травму руки. С наступлением светлого времени суток планируется провести осмотр места ЧП с помощью водолазов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.