Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Последствия взрыва в Китае

ЧП унесло жизни 50 человек, более 700 получили ранения.В городе Тяньцзинь в районе Биньхай на воздух взлетел склад горючих веществ. Два мощных взрыва прогремели накануне в 23:30 по местному
В городе Тяньцзинь в районе Биньхай на воздух взлетел склад горючих веществ. Два мощных взрыва прогремели накануне в 23:30 по местному времени с разницей в 30 секунд. Мощность взрыва составила три тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте.

50 человек погибли, более 700 получили ранения и несколько десятков пропали без вести 13 августа в результате серии мощных взрывов и последовавшего за ними пожара на складе в северном китайском портовом городе Тяньцзинь.

В зоне техногенной катастрофы на северо-востоке Китая отравлен воздух. Специалисты по химической защите зафиксировали высокое содержание ядовитых веществ в атмосфере. На месте взрыва в Китае бушует пожар.

На выложенных в интернет видеозаписях видно, что взрыв сопровождался яркой вспышкой, а огненный столб взметнулся на десятки метров.

В результате ЧП, которое по своим масштабам уже сейчас в Китае называют одной из крупнейших трагедий за последние годы, многомиллионному мегаполису нанесен огромный ущерб, который может исчисляться сотнями миллионов долларов.

Несмотря на то, что основное пламя уже потушено, над местом взрыва поднимаются клубы густого дыма. Район трагедии оцеплен в радиусе нескольких километров. Дороги и автотрассы перекрыты, не работают несколько станций городского метрополитена. В воздухе барражируют военные и полицейские вертолеты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.