Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курс доллара на 20 декабря немного снизился

Курс валют на сегодня 20 декабря и выходные, установленный Центробанком, выглядит оптимистично. Курс доллара в банках Хабаровска ничем не должен отличаться от остальных...Курс валют на сегод
Курс валют на сегодня 20 декабря и выходные, установленный Центробанком, выглядит оптимистично. Курс доллара к рублю составляет 60,68 рублей, курс евро – 74,57 рублей. Стоимость бивалютной корзины поставлена на отметке 66,93 рубля. Курс доллара на завтра также составит около 60 рублей.

Укрепление курса рубля к доллару аналитики напрямую связывают с повышением цены на нефть. Нефть подорожала на Лондонской бирже до 60 долларов за баррель. Это связано, как считаю аналитики, с действиями центробанков по поддержанию роста экономики.

Генпрокуратура РФ выступила с заявлением, что будет возбуждать дела против недобросовестных игроков на рынке. В том числе и по обмену валют рядовым гражданам: курс доллара в банках Хабаровска ничем не должен отличаться от остальных.

Как признает первый зампред Банка России Сергей Швецов, в прошлом году у них не было таких прогнозов курса доллара.

«Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но, к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям», - заявил Швецов.

Напомним, в России биржевой курс доллара превысил 58 руб.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.