Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ледовые и снежные скульптуры украсят парки отдыха Хабаровска к новогодним и рождественским праздникам

Автор проекта новогоднего снежно-ледового убранства «Динамо» - заслуженный художник и скульптор, всемирно признанный мастер обработки льда, президент Дальневосточной ледовой корпорации и чем
Автор проекта новогоднего снежно-ледового убранства «Динамо» - заслуженный художник и скульптор, всемирно признанный мастер обработки льда, президент Дальневосточной ледовой корпорации и чемпион мира по ледовой скульптуре Сергей Логинов, широко известный не только в Хабаровске, но и за пределами России.

Воплощать проект в жизнь он будет вместе со своей командой скульпторов, неоднократно побеждавших в городских, региональных и международных конкурсах ледового и снежного творчества. Ведущей темой при разработке скульптур и ограждений стала сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», к персонажам которой присоединятся герои других сказок и мультфильмов, представители северной и дальневосточной фауны. (Эскизы скульптур и композиций были согласованы заблаговременно – еще в августе текущего года – и утверждены главным художником города Хабаровска Сергеем Пеньковым).

В общей сложности хабаровчан и гостей города будут радовать 10 снежных скульптурных композиций и 25, уже привычных глазу жителей краевой столицы, ледовых скульптур, некоторые из которых будут посвящены предстоящему 155-летию Хабаровска. Так, на входе в парк гостей будут встречать символы города – медвежонок и тигренок, а у елки можно будет полюбоваться юбилейным пасхальным яйцом пятиметровой высоты, изготовленным из искусственного снега, который сейчас как раз создают при помощи специальной пушки. Полученную снеговую субстанцию спрессуют в коробах для получения плотных блоков, из которых потом и будут выпиливаться скульптуры.

В композиции из искусственного льда, расположенные вокруг елки, будут вмороженные цветы и настоящие рыбы, обитающие в Амуре. Несколько ледовых фантазий со специальными отверстиями позволят посетителям парка сделать интересные семейные и индивидуальные фото на память.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.