Вчера 16-05 на берегу реки Красная, расположенной в с. Сосновка произошел взрыв, в результате которого несовершеннолетний, учащийся 9 класса, был доставлен в Детскую краевую клиническую больницу с диагнозом: травматическая ампутация первого и второго пальцев, рваные раны третьего пальца кисти правой руки. В ходе первоначальной проверки было установлено, что мальчик на берегу реки Красная обнаружил запал от гранаты, который взял в правую руку, после чего произошел взрыв. В ходе осмотра места происшествия по факту взрыва, было обнаружено и изъято 17 патронов, ручная дымовая граната, магазин автомата Калашникова. Боеприпасы направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по краю. Проводится проверка.
В Комсомольске-на-Амуре следственно-оперативной группой в 21-00 в помещении ТЦ, расположенного по ул. Димитрова, был обнаружен и изъят пистолет типа «Наган», 1927 года выпуска и патроны в количестве 7 штук, следы пальцев рук, видеорегистратор. Пистолет в 19-00 был изъят охранником торгового центра у неизвестного мужчины 20-25 лет. Изъятое оружие направлено на исследование. Проводится проверка.
За неправомерное завладение автотранспортным средством в Хабаровском районе сотрудниками ОВО задержаны двое. Молодые люди у дома по ул. Союзная с. Корсаково-1 неправомерно завладели автомашиной «Ниссан Датсун». В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 440 единиц автомототранспорта. Выявлено 2 301 административное правонарушение.