Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛 (Происшествия)

Неуплата штрафа привела к административному аресту

За участие в несанкционированном пикетировании в декабре прошлого года гражданину Д. Мировым судьей судебного участка № 27 Центрального района г. Хабаровска назначено административное наказа
За участие в несанкционированном пикетировании в декабре прошлого года гражданину Д. Мировым судьей судебного участка № 27 Центрального района г. Хабаровска назначено административное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Но гражданин Д. был не согласен с данным решением судьи и оплачивать штраф не торопился.
20 марта 2012 г. судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска М.Ю. Авдеенко, ведущий данное исполнительное производство, вызвала по повестке в отдел судебных приставов должника.
На приеме у судебного пристава-исполнителя гражданин Д. отказался погасить имеющуюся у него задолженность, мотивируя отказ тем, что не согласен с вступившем в законную силу решением суда.
После отказа оплатить долг, было принято решение о принудительном препровождении должника в суд, где Мировой судья Железнодорожного района г. Хабаровска, рассмотрев материалы по данному делу, назначил ему административное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на одни сутки.
Так, несвоевременное погашение гражданином имеющегося штрафа привело к аресту.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Khabara.Ru Хабаровск +74212424743
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.