Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские изъяли очередные игровые автоматы

В Хабаровске в суде рассмотрено дело об административном правонарушении по факту организации и проведения азартных игр.В Хабаровске в суде рассмотрено дело об административном правонарушении
В Хабаровске в суде рассмотрено дело об административном правонарушении по факту организации и проведения азартных игр. Данное правонарушение предусмотрено ст. 14.1.1. ч.1 КоАП РФ в отношении ООО «Сатурн» по факту незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Сотрудниками ООПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю в конце 2011 года был выявлен факт осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием аппаратов с электронно-механическим устройством для игры, на территории г.Хабаровска, не являющейся игорной зоной, чем нарушены требования п.п.1,4,5 ст.5 и п.2 ст.9 Федерального закона РФ от 29.12.2006г. № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В отношении общества с ограниченной ответственности вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 700 тысяч рублей и с конфискацией 12 игровых автоматов.

Такое решение суда станет хорошим уроком для тех, кто продолжает незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с организацией и проведением азартных игр.

Так, в ходе очередных мероприятий пресечена незаконная деятельность игорного заведения, расположенного в Южном округе краевого центра. В отношении организаторов игорного бизнеса возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ. Изъятые игровые автоматы в количестве 14 штук переданы на ответственное хранение.

По материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.