Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в здании Хабаровского театра юного зрителя состоялось торжественное открытие Восьмого Дальневосточного интернет-форума.

Церемонию открытия провел председатель организационного комитета ДВИФ-2009 Андрей Свинчуков.
Церемонию открытия провел председатель организационного комитета ДВИФ-2009 Андрей Свинчуков. В начале мероприятия с приветственным словом выступили партнеры Форума. Они отметили важность события для развития Дальневосточного сегмента сети Интернет и пожелали интересных дискуссий и плодотворной работы.

В этом году на Форум зарегистрировался 321 участник. Это в два раза больше, чем в предыдущем. "По сравнению с мероприятиями прошлых лет, на которых присутствовали не только профессионалы, но и представители студенческо-преподавательского сообщества, организаторы Форума-2009 расширили свою аудиторию, включив в его состав школьников", - отметил заместитель генерального директора компании "Ростелеком" - директор Дальневосточного филиала Иван Зима.

Следует признать, что ДВИФ-2009 отличается разносторонностью и насыщенностью программы. Около 40 тем будут рассмотрены в рамках Восьмого Форума. Доклады будут посвящены таким предметам обсуждения как информационная безопасность, развитие информационных технологий в условиях кризиса, рынок труда в IT-сфере, роль Интернета в системе образования и многое другое. Также сегодня начнут свою работу 8 секций, состоятся 2 мастер-класса и круглый стол с компаниями-провайдерами Дальнего Востока.

В последний день работы форума в краевом Дворце культуры и спорта "Русь" пройдет торжественное вручение дальневосточной интернет-премии "Стерх".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.