Вскоре сотрудники полиции установили еще двух участников побоища – они обратились с жалобами на боли в голове. Медики констатировали у них черепно-мозговые травмы. Также как и беспалый преступник, они были мертвецки пьяны. Опросив немногочисленных свидетелей оперативникам удалось по крупицам восстановить произошедшее на стройке.
Молодые люди гуляли в одном из кафе. Горячительные напитки у них заканчивались быстро, и опьяневшие посетители заказывали еще. Уже за полночь изрядно выпившие парни стали приставать к посетителям кафе, и охранники попросили их покинуть заведение. Уходить на мороз не хотелось, и они устроили перепалку с секьюрити, но, поняв, что силы не равны, решили ретироваться. Однако, пьяная удаль не давала покоя, да и кураж «пошел». Проходя мимо строящегося объекта с большими стеклянными окнами-витринами, в которых горел свет, они увидели охранника, находящегося внутри. Ничего не подозревающий вахтер впустил пьяную компанию, о чем сразу же, видимо, пожалел. Трое мужчин буквально набросились на парня. При нечеловеческом избиении в ход шли подручные средства — лопата, кирпич, арматура.
В настоящее время подозреваемые находятся в отделении полиции, ведется доследственная проверка. Охранник с многочисленными травмами в тяжелом состоянии находится в больнице. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю