Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В нынешнем году на организацию общественных работ из бюджета Хабаровска выделено два миллиона рублей

Постановлением администрации Хабаровска утвержден перечень временных рабочих мест на 2012 год.Постановлением администрации Хабаровска утвержден перечень временных рабочих мест на 2012 год. Н
Постановлением администрации Хабаровска утвержден перечень временных рабочих мест на 2012 год. На эти рабочие места могут устроиться горожане, официально признанные безработными и стоящие на учете в Центре занятости населения Хабаровска. Более половины выделенных средств будет использовано для создания временных мест в сфере благоустройства – дорожных рабочих будут нанимать на сезонные работы муниципальные предприятия «Южное», «Восток» и «Север». Здесь будет создано 32 рабочих места.

Хабаровчан, которых направят из городского центра занятости, ждут также в учреждениях социальной работы с населением. Здесь на год запланировано 8,5 ставки для временного устройства безработных. В домах ветеранов и центрах по работе с населением предусмотрена работа для дворников, технических работников, уборщиков, делопроизводителей. Для тех, кто остался без работы, из городского бюджета оплатят также семь ставок грузчиков и уборщиц в МУП «Спецавтохозяйство по санитарной очистке».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.