Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

40 спортсменов приняли участие в открытом первенстве Южного округа Хабаровска по картингу

Сразу после Рождества на следующий день на ледовое покрытие Амурской протоки вышли любители высоких скоростей. 40 картингистов из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска, Лесозоводска, Дальне
Сразу после Рождества на следующий день на ледовое покрытие Амурской протоки вышли любители высоких скоростей. 40 картингистов из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска, Лесозоводска, Дальнереченска и других городов не взирая на холод и ветер приняли участие открытом первенстве Южного округа по картингу.

40 участников, 30 заездов. Хоть в этом этапе в отличии от прошлого года с трассы никто не вылетал, но гонка была не менее напряженная. Не обошлось без столкновений. Экипаж приморских гостей не вошел в поворот и столкнулся с идущим следом хабаровским гонщиком. Такая авария привела к значительной потере времени. Автоматически результат сказался на финишировании спортсмена. Тренерский состав гостей требовал перезаезда, но непреклонный судья отклонил настояния. В прошлом году подобные стычки закончились дракой.

В остальном этап состоялся успешно. Следующая гонка пройдет через две недели на все том же побережье Заимки. Организаторы обещают – будет больше участников и захватывающей борьба.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.