Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане пришли на работу в последний раз в этом году

Впереди у жителей краевого центра, как и у всех россиян, 10-ти дневные новогодние каникулы, но портал Khabara.Ru продолжает свою работу.Впереди у жителей краевого центра, как и у всех россия
Впереди у жителей краевого центра, как и у всех россиян, 10-ти дневные новогодние каникулы, но портал Khabara.Ru продолжает свою работу.

Сегодня, 30 декабря, хабаровчане пришли на работу в последний раз в 2011 году. Впереди у жителей краевого центра практически 11-ти дневные новогодние каникулы, которые завершаться лишь во вторник, 10 января.

Новогодние каникулы в 2012 году продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. В соответствии с Трудовым кодексом РФ нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы, а также 7 января — Рождество Христово. Поскольку в 2012 году 1 января выпадает на воскресенье, а 7 — на субботу, нерабочими автоматически становятся 6 и 9 января.

По данным опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob, с каждым годом число приверженцев продолжительных новогодних каникул становится все больше: за последний год их число увеличилось с 53% до 65%.

Продолжительные выходные, по мнению опрошенных, отлично подходят для путешествий, общения с семьей, их также можно посвятить решению накопившихся бытовых проблем. Для многих предстоящие длинные выходные — замечательная возможность выспаться.

Однако необходимо помнить, что каникулы начнутся не только у горожан – банки, больницы, почта, магазины и транспорт будут работать по облегченному варианту расписания.

Напомним, что общественный транспорт непосредственно в новогоднюю ночь ходить не будет, а в первые дни нового года на маршруты города выйдет на 50% меньше автобусов. С 6 и до 10 утра с первого по треть января по Хабаровску будет курсировать только около 80 машин. С 11 же часов на дороги города выйдет все 100% техники.

Главпочтамт 31 декабря будет работать только до 18.00. А первого и второго января вместе со всеми отделениями связи уйдет на законные выходные. Уже третьего января работа возобновиться, и будет идти по обычному графику.

Свое собственное расписание у банков и торговых центров. "Самбери", к примеру, будет отдыхать только первого января, а уже второго начет свою работу.

У поликлиник и медучреждений краевого центра каникулы так же будут маленькими – их работа прекратиться только на первое и второе января. С третьего по девятое января они вновь будут готовы помогать людям, но только с 9.00 и до 16.00. "Консультативно-диагностический центр Вивея" из этого расписания немного выбивается - выходными днями окажутся 1,2,7 и 9. А рабочими - 3, 4, 5, 6, 8 января - с 9.00 до 15.00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.