Около 6 часов вечера дежурный офицер городского Управления вневедомственной охраны передал всем наружным нарядам информацию о том, что несколько минут назад от дома № 210 на проспекте 60-летия Октября угнан микрогрузовик «Toyota TOYOACE». Для задержания автоугонщиков незамедлительно был введён план «Перехват».
Данную информацию экипаж группы задержания № 937 принял, фактически закончив свою работу в дневную смену, направляясь в Управление вневедомственной охраны города. Проезжая по ул. Промышленной, полицейские в плотном автомобильном потоке, столь характерном в это время суток для краевого центра, заметили разыскиваемую иномарку. Старший экипажа незаметно для находящегося за рулём злоумышленника подобрался к кабине грузовика и произвёл его задержание.
24-летний ранее судимый житель с. Матвеевка, совсем недавно освободившийся из мест лишения свободы, был настолько обескуражен столь внезапным появлением стражей правопорядка, что не стал отпираться и сразу признался в содеянном правонарушении. Он был доставлен в 8-ой отдел полиции. В настоящий момент проводится расследование обстоятельств совершения данного преступления.
Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю
