Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан мужчина, попытавшийся вынести свой бюллетень с избирательного участка

В целях обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения 4 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации на избиратель
В целях обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения 4 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации на избирательных участках круглосуточно несли службу около 500 сотрудников полиции.

Всего в период подготовки и проведения выборов для охраны общественного порядка задействовалось свыше 1600 сотрудников полиции.

Так на одном из избирательных участков в Южном округе города сотрудник правоохранительных органов Александр Демин, дежуривший на данном участке, заметил, как мужчина, взяв бюллетень для голосования, не прошел в кабинку, а направился к выходу. Полицейский остановил нарушителя. Но мужчина стал грубить и попытался оказать сопротивление. Как оказалось, избиратель находился в состоянии алкогольного опьянения, что и стало причиной его буйного поведения. До прибытия наряда полиции нарушитель порядка был задержан полицейским.

Свое поведение хабаровчанин объяснил тем, что каждый избиратель имеет право решать, как распорядиться своим бюллетенем. Члены избирательной комиссии и сотрудники полиции разъяснили гражданину правила проведения выборов.

Нарушитель порядка был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Неизвестно, с какой целью на самом деле мужчина решил похитить избирательный бюллетень. Но сотрудники правоохранительных органов и члены избирательной комиссии строго следили за соблюдением законности на избирательных участках. Благодаря их бдительности провокационных действий недобросовестных избирателей допущено не было.

Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.