Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кировском районе Хабаровска осужден 21-летний местный житель за убийство дачника и кражу

Потерпевший находился на своей даче на левом берегу Амура. Вечером пожилой дачник увидел посторонних людей на соседнем участке и сделал им замечание.Потерпевший находился на своей даче на ле
Потерпевший находился на своей даче на левом берегу Амура. Вечером пожилой дачник увидел посторонних людей на соседнем участке и сделал им замечание. Это оказались жители дачного поселка братья Воропаевы. Опасаясь того, что дачник расскажет о произошедшем, Воропаевы пришли к нему в домик, где между подсудимым и потерпевшим произошел конфликт из-за того что дачник отказывался верить в то, что это не Воропаевы крадут вещи с дач.
Воропаев сначала стал бить пожилого мужчину по голове, а затем достал складной нож и наносил им удары в область грудной клетки жертвы, туда, где расположено сердце. Подсудимый не прекратил свои действия даже после того как сломался от силы нанесенных ударов первый нож. Продолжил наносить удары по телу потерпевшего другим ножом, найденным на месте происшествия.

После того как сломался второй нож, Воропаев стал избивать потерпевшего по голове обутыми в сапоги ногами. Прекратил свои действия только после того как пенсионер перестал подавать признаки жизни. Никакой помощи, в том числе и медицинской, потерпевшему не оказал, вместо этого, обнаружив в домике ценные вещи, похитил их.

С целью уничтожения доказательств, подтверждающих его причастность к совершению преступления, подсудимый сжег одежду, в которой находился в момент его совершения.

Суд приговорил Алексея Воропаева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режим.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.