Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Народных дружинников хабаровской Госавтоинспекции обучат в центре профессиональной подготовки общению с правонарушителями

В актовом зале центра профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю в целях объединения интересов молодежных организаций, действующих на территории Хабаровского края и осущест
В актовом зале центра профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю в целях объединения интересов молодежных организаций, действующих на территории Хабаровского края и осуществляющих сотрудничество с правоохранительными органами, проведено мероприятие с привлечением членов добровольной народной дружины при УГИБДД УМВД Росси по Хабаровскому краю.

В мероприятии приняли участие слушатели центра, представители подразделений УОООП УМВД России по Хабаровскому краю, Госавтоинспекции, студенты ДВАГС и члены добровольной народной дружины.

Дружинники ведут большую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Они проводят видеорегистрацию скорости автомобилей, беседуют с пешеходами, читают лекции в школах. Участвуя в полицейских рейдах, дружинники выступают в роли понятых при оформлении ДТП, присматривают за особо буйными или пьяными водителями, когда инспектор оформляет протокол. В ГИБДД такому подспорью только рады. Пока у дружинников и инспекторов взаимных претензий не было. В ряды добровольцев сейчас вступает все больше горожан. Это студенты, служащие и даже бизнесмены.

В настоящее время на базе Центра профподготовки УМВД России по Хабаровскому краю ведется разработка программы повышения квалификации членов добровольной дружины. Она будет включать в себя периодическое обучение дружинников психологическим навыкам работы с правонарушителями, изучение нормативных актов, обеспечение физической подготовки.

Встреча в Центре показала, что хабаровчане искренне заинтересованы в обеспечении общественной безопасности и эта проблема перестала быть только прерагативой полицейских. Только совместными усилиями органов внутренних дел и общественных формирований удастся навести порядок на улицах и дорогах края.

По материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.