Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Амур" дома уступил рижскому "Динамо"

Как сообщает спортивным новостям Хабаровска официальный сайт дальневосточников, два центрфорварда Евгений Коротков и Игорь Игнатушкин выбыли из команды минимум на месяц.Потеряв по ходу матча
Потеряв по ходу матча из-за травм двух нападающих, «Амур» не сумел забросить больше одной шайбы в ворота рижского «Динамо».

Как сообщает спортивным новостям Хабаровска официальный сайт дальневосточников, два центрфорварда Евгений Коротков и Игорь Игнатушкин выбыли из команды минимум на месяц.

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Рига) – 1:2
Голы: 0:1 – Кришьянис Редлихс (Микелис Редлихс, бол.) – 20:33; 1:1 – Плотников (Степанов, Лугин) – 42:43; 1:2 – Джейми Лундмарк – 47:40.
Броски: 31 (10+10+11) – 32 (9+15+8)
Штраф: 2 (2+0+0) – 8 (2+6+0)
Вратари: Лашак (00:00-58:40; 58:59-59:28) – Холт

Послематчевая пресс-конференция:
Пекка Раутакаллио, главный тренер ХК «Динамо» (Рига):
- Рад, что смогли сегодня победить. В первом периоде мы оказались не совсем готовы к той игре, которую предложил «Амур». Хозяева выглядели сильнее. Во втором периоде мы действовали уже лучше. А в третьем была настоящая битва, и я рад, что мы выстояли и сумели заработать три очка.
Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:
- Думаю, что причины поражения лежат в области психологической подготовки. И, возможно, физическое состояние также оказало своё влияние. Мы оказались не готовы играть так, как было необходимо. Проигрывали единоборства, уступили во многих вбрасываниях. К тому же, у нас травмировались два центрфорварда. Коротков выбыл на 2-3 месяца, Игнатушкин – на месяц. Уже завтра нам придется привлекать в состав двух игроков из молодежной команды. Мы находимся в достаточно тяжелой ситуации.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.