Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Интернет Хабаровска: будем во всеоружии

Мобильный Интернет в городе не назвать доступным: разница в расценках тарифных планов операторов Хабаровского края и той же Московской области очень велика.Мобильный Интернет в городе не наз
Мобильный Интернет в городе не назвать доступным: разница в расценках тарифных планов операторов Хабаровского края и той же Московской области очень велика. На обычных тарифах цена минуты исходящего вызова в среднем 1,2 рубля (против 0,9 в Москве и области), 1 МБ интернет-трафика – 7 рублей (против 5 в столице). Специально рассчитанные на интернет-общение тарифы также не радуют – 5 рублей за минуту на исходящих и 2,5 рубля за мегабайт трафика (плюс, снимаются деньги за смену тарифа и подключение опций). Простым языком – сэкономив на одном, горожане разоряются на другом.

С другой стороны, власти «держат руку на пульсе» и не отстают от новых технологий, даже сам глава края вооружен планшетом iPad. В городе с начала года заработало уже несколько зон с бесплатным Wi-Fi: набережная Амура, площадь Ленина, кинотеатр «Гигант», планируется открытие зоны на Городских Прудах.

Получается, для максимальной экономии житель Хабаровска должен вооружиться устройством, оснащенным Wi-Fi приемником и двумя SIM-картами – по одной на каждый вид связи. Объединить все это в одном гаджете позволяют некоторые модели сотовых телефонов Samsung, LG, Philips, а также более приспособленные для нужд современного пользователя Android смартфоны из линейки Gigabyte GSmart и коммуникатор Highscreen Cosmo Duo. Все они используют одну SIM-карту для 3G, вторую для 2G. А Highscreen Cosmo Duo ещё и оборудован дополнительной камерой для общения в Skype. В Хабаровске такие устройства можно найти в магазинах сети DNS.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.