Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шпорт подписал целевую программу содействия занятости населения Хабаровского края на 2012-2014 годы

Вячеслав Шпорт подписал краевую целевую программу содействия занятости населения Хабаровского края на 2012 – 2014 годы.Вячеслав Шпорт подписал краевую целевую программу содействия занятости
Вячеслав Шпорт подписал краевую целевую программу содействия занятости населения Хабаровского края на 2012 – 2014 годы.

В числе основных мероприятий – профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка безработных; профориентация; организация общественных работ; временное трудоустройство безработных граждан, выпускников начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В течение трех лет на реализацию программы будет направлено более 2,7 млрд. рублей. Основные источники финансирования – федеральный и региональный бюджеты.

Программа станет продолжением действующей, принятой в 2009 году в целях социальной поддержки безработных и минимизации роста безработицы в период экономического кризиса. Комплекс мероприятий, предложенный федеральным центром и дополненный на региональном уровне, доказал свою эффективность. Так, по данным комитета по труду и занятости населения Правительства края, в 2009 году количество жителей края, имеющих статус безработного, составляла 29,4 тыс. человек. Предполагается, что в 2011 году их численность не превысит 25 тыс. человек.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.