Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске находится молодежная делегация из Ю.Кореи

В эти дни в Хабаровске находится молодежная делегация из корейского города Пусан.
В эти дни в Хабаровске находится молодежная делегация из корейского города Пусан.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, в администрации города состоялась встреча корейских студентов с заместителем мэра города Светланой Шевченко.
Визит корейской делегации проходит в рамках межправительственной программы по обмену, которая действует с 1996 года. У Пусана подобные обмены группами студентов существуют, кроме Хабаровска, еще с городами Китая и Японии.
Делегацию студентов из Кореи возглавляет начальник отдела по делам молодежи муниципалитета Пусана госпожа Ким Со Янг. В группе, состоящей из пяти человек, три студентки, занимающиеся филологией, а также будущие врач и физик.
Как оказалось, в Хабаровске ребята впервые, но им город им понравился сразу, как и оказанный радушный прием. Когда высказывали свое мнение о дальневосточной столице, отметили, что очень чистый центр Хабаровска, много красивых зданий.
Программа визита разнообразна – в течение недели ребята побывают в музеях краевого центра, совершат прогулку на теплоходе по Амуру, посетят этнографический комплекс в Сикачи-Аляне, спортивно-культурный комплекс "Платинум арена", театр "Триада" и молодежные клубы. Пройдут также встречи в университете путей сообщения, техническом университете. Запланировано посещение гимназии №4, а несколько дней гости из Кореи проведут в семьях российских студентов.
В своих домах ребят будут принимать молодые хабаровчане из педагогического и технического университетов, академий госслужбы и экономики и права, института иностранных языков.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.