Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Незаконный оборот наркотиков обсудили в Хабаровске

В Дальневосточном юридическом институте МВД РФ состоялась Международ-ная научно-практическая конференция по теме "Проблемы обеспечения закон-ности и правопорядка в дальневосточном регионе".
В Дальневосточном юридическом институте МВД РФ состоялась Международ-ная научно-практическая конференция по теме "Проблемы обеспечения закон-ности и правопорядка в дальневосточном регионе".
Как сообщил корреспон-денту информационного агентства News.Khabara.Ru пресс-секретарь начальника ГУ ФС наркоконтроля России по ДФО Валерий КНЯЗЕВ, в конференции при-няли участие представители правоохранительных органов ДФО и провинции Хэйлунцзян.
Работая совместно и по секциям 12 и 13 мая, участники конференции обсудили актуальные вопросы борьбы с транснациональной преступностью в пригранич-ных районах России и Китая, уголовно-правовые и криминологические пробле-мы противодействия преступности, раскрытия и расследования преступлений, государственно-правовые проблемы деятельности органов внутренних дел по укреплению законности и правопорядка и ряд других.
Большое внимание было уделено взаимодействию в сфере борьбы с распро-странением наркомании.
Начальник ГУ ФС наркоконтроля России по ДФО генерал-лейтенант полиции Виктор ПАРХОМЕНКО выступил с докладом о роли и месте своей службы в ор-ганизации работы по координации деятельности различных правоохранитель-ных структур в области предупреждения и пресечения транснационального наркобизнеса.
Начальник отдела международного сотрудничества Главного отряда по борьбе с наркотиками Управления общественной безопасности провинции Хэйлунцзян Шао ЧЖУНЬЗЯН высказал свои соображения по тактике пресечения употреб-ления наркотиков, борьбе с межнациональными преступлениями в сфере неза-конного оборота наркотиков.
Старший следователь по особо важным делам следственного управления ГУ ФС наркоконтроля России по ДФО полковник полиции Татьяна ФЕДОРЕНКО выступила с научным сообщением "Транснационализация наркобизнеса — вы-зов человечеству".
Были сделаны также сообщения по сравнительному анализу законодательства двух стран в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, о некоторых вопросах борьбы с наркоманией в Амурской области, о понятии добровольной выдачи наркотических средств и психотропных веществ и ряд других.
По окончании конференции и.о. начальника института полковник милиции Александр БАБАЙ и начальник отдела Интерпола УОБ провинции Хейлунцзян Лю ЯН отметили высокий уровень ее организации, несомненную пользу для общего дела укрепления законности и правопорядка, высказались за продол-жение контактов такого рода.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.