Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялась встреча мэра города с делегацией, представляющей южнокорейскую строительную корпорацию

В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с делегацией, представляющей южнокорейскую строительную корпорацию "КеРён" из города Тэйджён.
В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с делегацией, представляющей южнокорейскую строительную корпорацию "КеРён" из города Тэйджён.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, этот город является одним из наиболее крупных и развитых городов Кореи, где сосредоточен основной научный потенциал, техно-торговые комплексы. В составе группы, возглавляемой президентом корпорации господином Ли Ин Ку, руководители департаментов и отделов компании. "КеРён" входит в десятку наиболее крупных корпораций Республики Корея и занимается строительством зданий и автомобильных дорог.
Цель приезда бизнесменов – определить возможности участия в инвестиционных проектах Хабаровска. Как сказал господин Ли, его компания заинтересована в ведении бизнеса в краевом центре, в сотрудничестве с хабаровской мэрией. В администрацию краевого центра был отправлен список вопросов, касающихся сложившегося уровня цен, сложностей, с которыми могут столкнуться иностранные компании, проблем в лицензировании строительной деятельности. На все вопросы специалистами мэрии были даны ответы, и в течение года представители "Керён" дважды побывали в краевом центре, чтобы на месте ознакомиться с положением дел.
В основном строителей из Южной Кореи интересует приложение своих сил в возведении жилых домов и офисов, а также организации производства строительных материалов в Хабаровске. Департаментом муниципальной собственности администрации города разработано несколько проектов, в которых могли бы принять участие бизнесмены из Кореи.
В предстоящие дни будут показаны несколько площадок, где можно развернуть строительство, а подписание договора о намерениях планируется на 15 мая. "Если контракты будут подписаны, и начнется работа, то я могу считать, что мною внесен вклад в развитие Хабаровска" - такими словами завершил свое выступление господин Ли. Мэром Хабаровска Александром Соколовым была обещана поддержка и помощь в вопросах проектирования инвестиционных объектов, лицензирования, размещения структур, которые будут сотрудничать с мэрией.
Накануне дня рождения краевого центра господин Ли вручил подарок для города – копию короны древних правителей Кореи. Теперь подарок займет достойное место в музее истории Хабаровска. Как отметил господин Ли, точно такую же копию короны он подарил президенту США Джорджу Бушу.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.