Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги конкурсов на лучшее поэтическое произведение и авторскую песню о Хабаровске

В администрации города подведены итоги конкурсов на лучшее поэтическое произведение и авторскую песню о Хабаровске "Люблю тебя, мой город!", посвященного 146-летию дальневосточной столицы.
В администрации города подведены итоги конкурсов на лучшее поэтическое произведение и авторскую песню о Хабаровске "Люблю тебя, мой город!", посвященного 146-летию дальневосточной столицы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, подобные соревнования проводятся в городе вот уже несколько лет, а впервые поэтическое первенство было проведено в краевом центре к 140-й годовщине города. В нынешнем году на участие в конкурсе было подано 35 заявок. Среди тех, кто представил свои произведения на суд жюри, есть как начинающие поэты – пока еще школьники, так и известные в городе авторы стихов и песен. Рассмотрев все представленные на конкурс произведения, жюри решило не присуждать почетное первое место.
Дипломом второй степени и денежными премиями за песню "Амурский берег" награждены автор стихов Юрий Любушкин и сочинители музыки Павел Лобач и Юрий Забродин. Третье место поделили между собой - автор стихов и музыки к песне "Танцплощадка юности моей" Татьяна Ананьина и творческий коллектив - Мария Кобелева (псевдоним Марина Маркова), Елена Новоселова и Юлия Метлицкая за песню "Летящий район". Дипломами за участие в конкурсе и творческие успехи отмечены автор песни "Уссурийский бульвар" Марина Савченко, Владимир Зайцев за песню "Поздняя осень в Хабаровске", Людмила Лементович и Олег Ростоцкий за песню "Среди российских городов".
Помимо этого, в качестве поощрения денежными премиями в младшей возрастной группе отмечено творчество Анны Лопатиной (школа №85), Василия Новоселова (учащегося школы №54), Людмилы Алиевой (школа №52).
Во второй возрастной категории за подборки стихов о Хабаровске денежной премией награждены Арсений Боголюбов и Владислав Курашевич, а также Вера Степанюк - за стихотворение "В плену у детства". Церемония награждения победителей состоится 28 апреля в помещении театра "Триада".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.