Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, конкурс проводится на территории пяти приоритетных регионов Программы АРО-2, один из которых - Хабаровск. Его цель – привлечь общественное внимание к проблеме социального сиротства.
В качестве грантополучателей, согласно условиям конкурса, могут выступить расположенные на территории приоритетных регионов организации (за исключением органов исполнительной, законодательной государственной власти и местного самоуправления). Это могут быть печатные и электронные СМИ, теле- и радиовещательные компании, рекламные агентства, некоммерческие, негосударственные и неполитические организации.
Проекты, представленные на конкурс организациями-заявителями, должны быть направлены на преодоление сложившихся стереотипов в области социальной защиты семьи и детства, активизацию населения при решении проблем социального сиротства, формирование толерантного отношения населения и специалистов к целевым группам Программы АРО, распространение информации о существующем позитивном российском опыте и современных подходах к решению проблемы социального сиротства.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 5 мая 2004 года. Форма заявки и положение о конкурсе представлены на сайте программы АРО (www.aro.ru).
