Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные футболисты из Хабаровска и Владивостока станут участниками финального турнира "Кубок наций Danon - 2002"

Юные футболисты из Хабаровска и Владивостока станут участниками финального турнира "Кубок наций Danon - 2002" в Париже.
Юные футболисты из Хабаровска и Владивостока станут участниками финального турнира "Кубок наций Danon - 2002" в Париже. Футболисты хабаровской команды "Заря-Энергия" стали лучшими в старшей возрастной группе (13-14 лет).
А юные футболисты команды "Пирамида" из Владивостока завоевали право представлять Россию во Франции на "Кубке Наций Danon"-2002 в младшей возрастной группе. Владивостокцы победили в финале турнира "Кожаный мяч" в младшей возрастной категории (9-10 лет) "Миф" из города Белова Кемеровской области со счетом 2:0. Решающая игра прошла на московском стадионе "Москвич".
В полуфинальных встречах, которые состоялись в Иванове, "Пирамида" нанесла поражение "Искре" из Нижнего Новгорода - 2:0, а "Миф" одолел московскую "Красную Пресню" - 2:1. В средней возрастной группе (11-12 лет) "Кожаный мяч" выиграл "Ираф-Автодор" из Северной Осетии. В сентябре эта команда, которая была сильнейшей в прошлом году в младшей группе, сыграет в финале "Кубка Наций Danone" в Париже на стадионе "Парк де Пренс", где ее соперниками будут 23 победителя национальных турниров, подобных "Кожаному мячу", из разных стран мира.
Турнир "Кожаный мяч", впервые состоявшийся в 1964 году, проводился в 37-й раз. Компания "Danone" является одним из его организаторов с 1997 года.
Источник: порталу "Восток Медиа"

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.