Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1,6 миллиарда рублей – такова стоимость инвестиционных проектов

Более 1,6 миллиарда рублей – такова стоимость инвестиционных проектов, которые планируется выполнить в Хабаровске за предстоящие четыре года.
Более 1,6 миллиарда рублей – такова стоимость инвестиционных проектов, которые планируется выполнить в Хабаровске за предстоящие четыре года.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, программа общегородских инвестиционных проектов на 2004-2007 годы утверждена депутатами Хабаровской городской думы. В основном при выполнении мероприятий программы будут использоваться привлеченные средства предприятий и организаций, предпринимателей, жителей краевого центра; доля городского бюджета составит немногим более 200 миллионов рублей. Одним из направлений остается развитие муниципальных торговых комплексов, удобных как для горожан, так и для коммерсантов.
С введением в строй трех торговых комплексов в хабаровском бюджете появился новый источник средств – доходы от доверительного управления муниципальным имуществом. В прошлом году городская казна пополнилась на десять миллионов рублей, и это вовсе не предел. Всего намечено построить шесть муниципальных торговых комплексов, а в нынешнем году новый комплекс "Индустриальный поселок" появится в районе пересечения улиц Панфиловцев и Ворошилова. Здесь расположатся торговые залы промышленных и продовольственных товаров, аптека, парикмахерская, площадка для сезонной торговли.
Не снижается, а только увеличивается спрос на современные офисные помещения. Одним из таких необходимых для бизнеса проектов станет торгово-деловой общественный центр в районе пересечения улиц Большая Вяземская – Карла Маркса. В квартале с границами по Амурскому бульвару и улице Запарина появится торгово-выставочный центр, где доля муниципалитета составит 25 процентов.
Большое значение придается социальным объектам – в программу вошли такие проекты, как реконструкция бани по ул. Ленинградской и бани в пос. им. Горького, введение в строй магазина "Ветеран" в поселке им. Горького, капитальный ремонт бассейна по ул. Руднева. И, конечно же, большим подарком для юных горожан и их родителей станет открытие после реконструкции парка им. Гайдара с современными аттракционами, фонтанами и кафе, работающим круглый год.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.