Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

293 жителя краевой столицы обратились в общественные приемные администрации Хабаровска

Работа по рассмотрению и своевременной реакции на жалобы и обращения горожан остается одним из самых важных направлений деятельности администрации Хабаровска.
Работа по рассмотрению и своевременной реакции на жалобы и обращения горожан остается одним из самых важных направлений деятельности администрации Хабаровска.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, Так, 26 февраля нынешнего года была проведена "прямая телефонная линия", во время работы которой хабаровчане имели возможность со своими вопросами обратиться к заместителям мэра города, председателям комитетов по управлению округами. 131 горожанин использовал предоставленную возможность для того, чтобы со своими бедами и чаяниями напрямую обратиться к руководителям краевого центра.
По итогам "прямой телефонной линии" удалось оперативно решить вопросы каждого шестого обратившегося, а для выполнения работ по жалобам остальных установлены конкретные сроки, соблюдение которых будет контролироваться руководителями мэрии. На особый контроль были взяты обращения горожан в преддверии выборов Президента Российской Федерации.
В течение февраля и марта нынешнего года 293 жителя краевой столицы обратились письменно или позвонили по телефону в общественные приемные администрации Хабаровска и комитетов по управлению округами. Как сообщили в городской общественной приемной, проблемы 284 горожан или удалось решить сразу, или определены мероприятия, исполнители работ и сроки их проведения. 9 жалоб находятся пока на рассмотрении.
По-прежнему, больше всего жителей дальневосточной столицы беспокоит положение в жилищно-коммунальном хозяйстве. У каждого из 326 обратившихся по вопросам ЖКХ в общественные приемные и в ходе "прямой телефонной линии" были, конечно же, свои проблемы. Горожане выясняли, когда будет выполнен ремонт кровли в их доме, проведено подъездное отопление, вовремя будет вывозиться мусор, отремонтированы лифт, система отопления и канализации. Многих интересовали перспективы работ в жилищно-коммунальном секторе на нынешний год.
В 2004 году в планах администрации города увеличить в сравнении с прошедшим годом объемы выполненных работ по капитальному ремонту. Хотя стоит отметить, что в 2003 году объем проведенного капремонта был самым большим за последние несколько лет.
Если говорить о мероприятиях, требующих наиболее серьезных финансовых вложений, то в наиболее "жаркие" для жилищников месяцы – с мая по сентябрь нынешнего года будут приведены в порядок 215 кровель, выполнен ремонт межпанельных швов в 66 домах, проведена модернизация 86 лифтов, восстановлено подъездное отопление в 447 подъездах.
Не сбавят темпов и городские энергетики – будут переложены свыше 19 километров внутриквартальных сетей, обеспечивающих горожан теплом и горячей водой. Из остальных вопросов, волнующих горожан, можно отметить обращения по улучшению жилищных условий, социальной защите населения, развитию системы жилищного строительства в городе, а также улучшение работы пассажирского транспорта – это разработка новых удобных маршрутов, введение дополнительных остановок.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.