Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На предприятиях Хабаровска планируется произвести промышленной продукции на 22,7 млрд. рублей

В 2004 году на предприятиях Хабаровска планируется произвести промышленной продукции на 22,7 млрд.
В 2004 году на предприятиях Хабаровска планируется произвести промышленной продукции на 22,7 млрд. рублей, что в действующих ценах на 21 процент больше, чем в предшествующем году.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, увеличение объемов производства ожидается в электроэнергетике (на 17,2 процента), промышленностях топливной (33,4 процента), лесной и деревообрабатывающей (40 процентов), пищевой (25,5 процента), полиграфической (19,5 процента). Для улучшения производственно-экономических показателей на промышленных предприятиях города запланирован ряд мероприятий. В ООО "Хабаровский завод отопительного оборудования" - это освоение производства стальных отопительных котлов, в ОАО "Хабсудмаш" - освоение производства лифтов и лифтового оборудования.
В ЗАО "Хабаровский завод строительных алюминиевых конструкций" планируется освоение новых видов продукции из оцинкованной стали, запуск малой линии профилирования стоимостью 3 млн. рублей, а в ОАО "Дальневосточный завод металлоконструкций № 1" - увеличение в два раза производства детских дворовых спортивно-развлекательных комплексов.
В ОАО "Дальреммаш" хотят создать установку биотехнологической переработки отходов от разделки рыбы и морепродуктов с целью получения кормовой муки. В 2004 году за счет собственных средств на ХГУП "Амуркабель" планируют инвестировать проекты по производству судовых кабелей нового поколения и холодостойких силовых контрольных кабелей; самонесущих проводов для воздушной подсветки.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.