Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд дворовых территорий

Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд дворовых территорий - объектов предстоящего ремонта и благоустройства.
Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд дворовых территорий - объектов предстоящего ремонта и благоустройства.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, на этот раз это были дворы в Центральном и Северном округах, расположенные на улицах Ленинградской, 3, 5, 7 и 13, Постышева, 25 и 27, Панькова,11, 13 и 15, Яшина, 29, Даниловского, 6, 8, 10, 12, 14 и 30, Тихоокеанской, 176 - 198, Трехгорной 84 и 86, ряде других. В одних из них требуется комплексное благоустройство, в других ремонт фасадов домов и подъездов.
В нынешнем году на выполнение программы благоустроительных работ в городе предполагается израсходовать в полтора раза больше средств, чем в 2003 году. Управлением ЖКХ предварительно спланировано оборудовать во дворах 23 детских игровых городка и 20 спортивных сооружений. Если появится возможность, то их будет больше. Кстати, как и в прошлом году, детские городки будут отличаться друг от друга архитектурой.
Одновременно во дворах намечено продолжить с участием самих жителей посадку деревьев и кустарников. Как пояснил мэр Хабаровска, там, где горожане сами проявляют инициативу в поддержании порядка во дворах, им в первую очередь окажут помощь в комплексном благоустройстве. Очередным маршрутом объезда дворов в марте станут Южный и Железнодорожный округа.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.