Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На обслуживание частным подрядным организациям было передано 34 процента муниципального жилищного фонда

В 2003 году на обслуживание частным подрядным организациям было передано 34 процента муниципального жилищного фонда Хабаровска.
В 2003 году на обслуживание частным подрядным организациям было передано 34 процента муниципального жилищного фонда Хабаровска.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сегодня этим занимаются 16 частных жилищно-эксплуатационных предприятий, среди которых ООО "Рассвет", "ОВНК", "Дебют", "Дальмонтажсервис", "Водрем-ДВ", "ЭкЖиЗ", "Контур", "Бруслит" и другие. Всего же их силами, с учетом передачи им части домов в 2002 году, обслуживается уже более половины всего муниципального жилищного фонда Хабаровска.
Кроме того, большая часть работ по капитальному его ремонту также выполняется частниками. Нередко им передают в подряд жилмассивы, что неудовлетворительно обслуживались ЖЭУ.
Приняв этот жилищный фонд под свою опеку, частные предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны, расширили сферу обслуживания. Сегодня в управление ЖКХ города проводится анализ работы муниципальных и частных подрядных организаций по обслуживанию жилищного фонда. Это позволяет сравнивать их работу, из чего видно, что у частных предприятий нередко жалоб населения меньше.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.