Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хоккейной суперлиге "Амур" обыграл соседа по турнирной таблице

В хоккейной суперлиге "Амур" обыграл соседа по турнирной таблице.
В хоккейной суперлиге "Амур" обыграл соседа по турнирной таблице. После трех поражений подряд, в которых "Амур" забросил всего три шайбы, хабаровчане в родных стенах одержали крупную победу над "Торпедо" из Нижнего Новгорода – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).
Эта встреча имела для соперников принципиальное значение, так как они являлись соседями по турнирной таблице. "Амур" к тому времени находился на 15-м месте, "Торпедо" - на 16-м. Ко всему прочему, для гостей эта встреча была во многом решающей. Только победа позволяла нижегородцам рассчитывать на сохранение прописки в суперлиге в будущем сезоне. Однако оказать серьезного сопротивления хозяевам, которым очки так же нужны, как воздух, "Торпедо" не сумело. Голы Аверкина, Кривокрасова и дважды Спиридонова принесли "Амуру" самую крупную победу в нынешнем сезоне.
Эта победа вновь позволила хабаровчанам (43 очка) переместиться на 14-е место. Впрочем, столько же очков и у воскресенского "Химика", у которого, к тому же, один матч в запасе. Очередную игру хабаровский клуб проведет 13 января в С-Петербурге против местного СКА.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.