Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет месячник военно-патриотической работы

23 января в Хабаровске будет дан старт месячнику военно-патриотической работы.
23 января в Хабаровске будет дан старт месячнику военно-патриотической работы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, в этот день в музее Дальневосточного военного округа состоится встреча трех поколений "Поклонимся великим тем годам". В ней примут участие ветераны Великой Отечественной войны, служащие Российской армии и учащиеся краевого центра. 27 января в окружном Доме офицеров будут чествовать защитников Ленинграда и тех, кто перенес блокаду в городе на Неве. В рамках мероприятий, посвященных 60-летию снятия блокады Ленинграда, пройдут встречи молодежи Хабаровска с участниками тех далеких событий, уроки мужества в школах города.
В начале февраля состоятся ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные годовщине Волочаевских боев. Это возложение венков к памятнику-музею на Волочаевской сопке и лыжный пробег военнослужащих ДВО и спортсменов города по маршруту Хабаровск – Волочаевка. 15 февраля, в день 15-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, пройдут митинг и возложение цветов к памятнику "Черный тюльпан", посещение могил павших воинов на городском кладбище. А накануне участники боевых действий встретятся со школьниками краевого центра.
В течение месяца состоятся сбор военно-патриотических объединений, конкурс старшеклассников "Витязи Дальней России", фестиваль солдатской и патриотической песни. Хабаровские школьники будут участвовать в молодежных акциях "Ветеран живет рядом", "Подарок воину".
Для юных горожан будут организованы экскурсии в музеи истории и боевой славы КДВО, Восточного округа внутренних войск МВД, 11-й Армии ВВС и ПВО, на пограничные заставы и корабль News.Khabara.Ru. В воинских частях запланированы "Дни открытых дверей" для будущих призывников, работники библиотек подготовят книжные выставки, литературные вечера, встречи и беседы, а в школах города пройдут уроки мужества, выставки стенных газет, конкурсы сочинений на тему "Мы – наследники Великой Победы".
Торжественное городское собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоится 20 февраля в ОДОРА. В этот же день в администрации Хабаровска будут награждать победителей городского смотра-конкурса экспозиций по истории государственных символов России, а также символов Хабаровского края и Дальневосточной столицы.
23 февраля, в День защитников Отечества, пройдет возложение цветов к мемориалу на площади Славы. В дни месячника военно-патриотической работы запланировано множество спортивных соревнований. Среди них трековые гонки на приз мэра города, открытый чемпионат по мотокроссу, лыжный переход на Волочаевскую сопку, состязания по мини-футболу, хоккею с мячом, картингу.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.