Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2004 году Дальневосточная железная дорога намерена погасить реструктурированную задолженность перед субъектами РФ

В новый год Дальневосточная железная дорога- филиал ОАО "РЖД" вошла с полностью выполненными обязательствами по уплате платежей за 2003 год в сумме 6,8 миллиарда рублей.
В новый год Дальневосточная железная дорога- филиал ОАО "РЖД" вошла с полностью выполненными обязательствами по уплате платежей за 2003 год в сумме 6,8 миллиарда рублей.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе ДВЖД, выплачено в счет погашения реструктурированной задолженности в федеральный, местный бюджеты и бюджеты субъектов Федерации более 1,57 млрд. рублей, и текущих налоговых платежей в бюджеты всех уровней - свыше 5,23 млрд. рублей.
При этом в Хабаровском крае было уплачено 3, 01 млрд. рублей, в Приморском крае - 2,06 млрд. рублей, в Амурской области - 1,2 млрд. рублей, в Еврейской автономной области- 388 миллионов рублей, в Республике Якутия (Саха) - 142 миллиона рублей. Дальневосточная железная дорога также ставит перед собой задачу скорейшего погашения задолженности - на сегодняшний день реструктурированная задолженность ее по налогам перед бюджетами всех уровней составляет почти 815 миллионов рублей. В 2004 году и ОАО "РЖД" планирует полностью погасить реструктурированную задолженность железнодорожного транспорта по налоговым платежам.
"Вся реформа железнодорожного транспорта базируется на том, чтобы регионы не потеряли налоговой базы", - заявил президент ОАО "Российские железные дороги " Геннадий Фадеев. Два последних года текущие платежи "РЖД" уплачивают сполна в во всех регионах России. Кроме того, только за 9 месяцев 2003 года объем реструктурированной задолженности сократился на 50 млрд. рублей, и в 2004 году она будет полностью ликвидирована.
"При этом сохранение сложившегося объема налоговых поступлений в местные бюджеты является важнейшей задачей компании", - считает Геннадий Фадеев.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.