Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился чемпионат по мини-футболу среди компьютерных компаний

В Хабаровске завершился традиционный чемпионат по мини-футболу среди компьютерных компаний.
В Хабаровске завершился традиционный чемпионат по мини-футболу среди компьютерных компаний. Точнее, среди организаций, работающих в сфере информационных технологий и связи.
Как сообщили News.Khabara.Ru организаторы чемпионата, прошедший чемпионат стал пятым по счету, можно сказать, что это первый маленький юбилей. К чемпионату по мини-футболу среди компьютерных компаний города с самого первого турнира, состоявшегося в 1999 году, проявляли интерес и желание принять в нем участие различные команды из "родственных" отраслей – отделения автоматизации ведущих банков города, предприятия связи и даже фирмы, специализирующиеся на продаже игровых приставок или товаров для офиса. Но, основной костяк компаний собирающихся вместе в конце года выяснить, кто из них лучше владеет футбольным мячом, это известные компьютерные фирмы: ЛАНИТ-ПАРТНЕР, ДВМ, R-Style и многие другие. Некоторые команды принимали участие в чемпионате всего один раз, другие стараются не пропустить ни одного сезона. 13 команд вышло на футбольное поле в этом сезоне и в течение 30 игр выявляли сильнейшего.
Юбилейным чемпионом стала команда компании "Франчайзи", специализирующейся на внедрении программ 1С. Фирмы, занимающиеся автоматизацией бухгалтерского и торгового учета традиционно играют ведущую роль в баталиях на футбольном поле. Например, капитан сборной "1С:Хабаровск" Денис Худобин стал одним из обладателей приза "ветеран чемпионата", впервые учрежденного в этом году для тех игроков, кто принимал участие во всех пяти прошедших турнирах. Призами и памятными подарками были награждены не только участники команд-призеров, но и многие другие игроки, принявшие участие в играх чемпионата. Общее количество номинаций составило ещё один маленький рекорд чемпионатов – 28 пакетов с призами и подарками было вручено командам и отличившимся игрокам. В прошлом чемпионате участвовало 10 команд и было 15 номинаций.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.