Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось очередное заседание гордумы

В администрации Хабаровска состоялось очередное заседание городской думы.
В администрации Хабаровска состоялось очередное заседание городской думы.
В соответствии с одним из решений, объединению любителей спортивного танца "Мозаика" по договору безвозмездного пользования до конца 2004 года передаются нежилые помещения площадью свыше 1500 кв. метров в здании бывшего кинотеатра News.Khabara.Ru.
Принятие этого документа продиктовано стремлением поддержать работу "Мозаики" с юными хабаровчанами – сегодня более 300 детей и подростков занимаются в объединении. Стоит отметить, что 40 детей из нуждающихся семей обучаются танцам бесплатно, а для ребят из малообеспеченных семей предусмотрена 50-процентная скидка. Коллектив "Мозаика" существует уже 18 лет и является бессменным организатором Международного фестиваля бального танца, посвященного Дню города, а воспитанники объединения любителей спортивного танца неоднократно становились победителями чемпионатов Хабаровского края и Дальнего Востока. В будущем году на средства "Мозаики" планируется выполнить ремонтные работы на сумму свыше миллиона рублей. Льготу получило также муниципальное предприятие "Горсвет" - дума освободила его от уплаты в бюджет города отчислений от прибыли за прошлый год.
Деньги, оставшиеся в распоряжении предприятия, будут направлены на проведение ремонтных работ здания участка по содержанию сетей уличного освещения, приобретение техники и оборудования. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе хабаровской мэрии.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.