Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внесены изменения в правила производства земляных работ в Хабаровске

Решением Хабаровской городской думы внесены изменения в правила производства земляных работ в Хабаровске.
Решением Хабаровской городской думы внесены изменения в правила производства земляных работ в Хабаровске.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, теперь в случае аварий, произошедших при эксплуатации или выполнении ремонтных работ на инженерных коммуникациях, о производстве земляных работ необходимо уведомить административно-техническую инспекцию администрации города (тел. 21-74-37), а в нерабочее время, праздничные и выходные дни – диспетчера управления дорог и внешнего благоустройства (тел. 22-19-30).
О предстоящих раскопках необходимо сообщить собственникам, владельцам и пользователям земельных участков, на чьих территориях произошла авария, а оформлять согласование не требуется. Если земляные работы проводятся на территории проезжей части дорог, необходимо уведомить подразделения ГИБДД УВД края и организации, в чьей собственности или оперативном управлении находятся дороги.
Сетедержатель должен восстановить нарушенное благоустройство, при этом ордер на работы необходимо оформить, если территорию не удалось привести в порядок в течение шести суток с момента уведомления о начале работ по устранению аварии. А на проезжей части дорожное покрытие должно быть восстановлено в течение 24 часов после окончания аварийных работ вне зависимости от времени года.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.