Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Михаил Касьянов ждет японские автомобили в России

Взаимопонимание России и Японии по острым международным проблемам говорит о растущем уровне доверия между двумя странами.
Взаимопонимание России и Японии по острым международным проблемам говорит о растущем уровне доверия между двумя странами.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в Департаменте правительственной информации, это мнение высказал Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов по итогам встречи с министром иностранных дел Японии Ерико Кавагути.
Речь, в частности, шла о проблеме Северной Кореи и о взаимодействии в рамках антитеррористической коалиции, в том числе, в Афганистане. Более глубокое обсуждение этих тем продолжится по линии внешнеполитических ведомств двух стран, сказал Михаил Касьянов. Он также выразил надежду, что Россия и Япония найдут общий язык по проблеме присоединения Российской Федерации к ВТО. Как заявил Касьянов, с политической точки зрения Япония поддерживает эти планы, но остаются два-три технических аспекта, которые предстоит урегулировать. Это, в частности, касается доступа иностранных производителей автомобилей на российский рынок.
В этой связи Михаил Касьянов выразил надежду, что Япония начнет производство своих автомобилей в России. По его словам, в составе российской делегации, приехавшей в Японию, есть российские предприниматели, которые готовы заниматься этой темой.
Напомним, что в составе российской делегации, прибывшей накануне в двухдневным визитом в Японию, находится губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.