Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровска организованы 214 избирательных участков

Подготовка избирательных участков к выборам в Государственную Думу Российской Федерации обсуждалась на заседании хабаровского городского штаба по содействию избирательным комиссиям.
Подготовка избирательных участков к выборам в Государственную Думу Российской Федерации обсуждалась на заседании хабаровского городского штаба по содействию избирательным комиссиям.
Как мы уже сообщали, на территории Хабаровска организованы 214 избирательных участков. Те задания по благоустройству и восстановлению наружного освещения, что были даны на предыдущем заседании штаба, в основном выполнены. На улицах, прилегающих к пяти избирательным участкам, проведен ремонт наружного освещения, предстоит восстановить электроснабжение на дорогах рядом с еще несколькими участками.
Из 19 адресов избирательных участков, где необходимо было провести благоустроительные работы, выполнен ремонт дорог на 16 участках. Что же касается трех оставшихся, то управление благоустройства планирует завершить работы к 30 ноября – это ремонт подъездных дорог, прилегающих к избирательным участкам по ул. Шевчука, 3; ул. Ворошилова, 42 и ул. Ворошилова, 36. Наглядная агитация, рассказывающая о кандидатах в депутаты Госдумы, размещена на 255 стендах и щитах на улицах города.
В ходе подготовки к предстоящим выборам было установлено 150 новых агитационных щитов из оргалита взамен тех, что ранее пришли в негодность. Из них 15 уже пришлось восстанавливать повторно, так как они были украдены нашими не в меру хозяйственными земляками. Это, само собой, влечет новые дополнительные расходы.
Председателем городского штаба Валерием Казаченко даны поручения по устранению недостатков по подготовке избирательных участков к выборам – к концу ноября все работы должны быть выполнены. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.