Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский "Амур" сохранил за собой 14-е место в чемпионате хоккейной суперлиги

Хабаровский "Амур" сохранил за собой 14-е место в чемпионате хоккейной суперлиги.
Хабаровский "Амур" сохранил за собой 14-е место в чемпионате хоккейной суперлиги.
Несмотря на поражение в Нижнем Новгороде от "Торпедо" 3:4, хабаровчане удержались на грани опасной зоны. Хоккеистов "Амура" спас овертайм, который подарил им очень важное очко, в то время, как "Торпедо" получило только два очка вместо трех.
Игра изначально складывалась для хабаровчан неудачно. К середине матча "Торпедо" выигрывало 2:0, и еще однажды взятие ворот "Амура" было отменено. Однако два точных броска Максима Спиридонова в конце второго и начале третьего периодов подарили "Амуру" шанс на благополучный исход. Более того, вскоре Херберт Васильев даже вывел гостей вперед. Однако фортуна в этот вечер была на стороне хозяев. За 6 минут до окончания основного времени матча Шафранов во второй раз восстановил статус-кво, а уже в дополнительное время защитник нижегородцев Зиб принес своей команде победу.
Таким образом, в активе "Амура" теперь 22 очка. У "Торпедо" - 21. Возглавила же турнирную таблицу тольяттинская "Лада" (49). В тройку лидеров так же входят магнитогорский "Металлург" (47) и столичное "Динамо" (45).
Очередной матч "Амур" проведет в Ярославле против чемпиона страны – "Локомотива".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.