Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Железнодорожный район Хабаровска отметит свое 65-летие

В Железнодорожном районе Хабаровска начались мероприятия, посвященные предстоящему его 65-летию.
В Железнодорожном районе Хабаровска начались мероприятия, посвященные предстоящему его 65-летию. Он был основан 28 декабря 1938 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, по протяженности это самый большой район города, его площадь составляет свыше 96 квадратных километров. Что же касается численности населения, то Железнодорожный район занимает второе место – из 597,3 тысяч хабаровчан здесь проживают 133,5 тысяч человек.
Мероприятия в рамках подготовки к юбилею начались с проведения экскурсий в музей района, расположенный в Доме ветеранов на ул. Мирной, 16, для студентов средних специальных учебных заведений. А 28 ноября в музее запланировано открытие экспозиции "Люди, события, факты", посвященное юбилею района. Патриоты своей малой родины могут попробовать силы в конкурсах на лучшее поэтическое произведение и песню о районе – заявки на участие ждут до конца ноября в отделе по социальным вопросам комитета по управлению Южным округом (тел. 30-10-68).
В начале декабря будут также подведены итоги конкурса на лучшую экспозицию в музеях школ и учреждений района. Запланированы тематические заседания школы юных музееведов, клубов интересных встреч и "История района в лицах", которые работают при Доме ветеранов. Председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Михаил Панков проведет встречу с молодежью района. А накануне 65-летия выйдет в свет праздничный выпуск районной газеты "Я – молодой", организованный комитетом по управлению округом совместно с предприятиями района. Газета с таким названием уже выходила в районе в течение пяти лет до 2000 года, и к юбилею района было принято решение возобновить ее выпуск.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.